Trofeo Madonna della Lavina

Classifica di Categoria

15/09/2019



Ordine Cognome Nome Societa Tempo tot Punti Percorso
Categoria DEB
1 Leone Alfio Siciliainbici 00:01:08:11.271 3.00 Percorso Corto
2 Cannavò Antonino Monteserra Viagrande 00:01:08:11.466 2.00 Percorso Corto
Categoria GEN_1
1 Grifeo Paolo Ciclistica Centro Sicula 00:01:05:54.532 12.00 Percorso Corto
2 Ullo Domenico Barbagianni S Team 00:01:05:56.032 11.00 Percorso Corto
3 Fiorito Domenico Fausto Coppi Calatabiano 00:01:05:58.532 10.00 Percorso Corto
4 Rametta Pippo ASD Pasquale Scatà 00:01:06:01.531 9.00 Percorso Corto
5 Corallo Salvatore Red Horse Team 00:01:06:03.031 8.00 Percorso Corto
6 Mazzeo Francesco Gioventù Pacese 00:01:06:04.031 7.00 Percorso Corto
7 Milici Salvatore Red Horse Team 00:01:06:04.531 6.00 Percorso Corto
8 Cirino Francesco Iron Bike Paternò 00:01:06:05.043 5.00 Percorso Corto
9 Navarria Carmelo Team Francofonte Cycling 00:01:06:05.238 4.00 Percorso Corto
10 Cassarino Sebastiano Pro Bike Ramacca 00:01:06:11.031 3.00 Percorso Corto
11 Giuffrida Girolamo Monteserra Viagrande 00:01:09:33.514 2.00 Percorso Corto
12 Calafiore Daniele Fratelli Russo 00:01:09:41.263 2.00 Percorso Corto
13 Battaglia Sebastiano Fratelli Russo 00:00:40:50.396 2.00 Percorso Corto
Categoria GEN_2
1 Grasso Giuseppe Team Svizzero 00:01:08:42.268 7.00 Percorso Corto
2 Pappalardo Maurizio Team Pappalardo-Salvatore Rametta 00:01:08:57.267 6.00 Percorso Corto
3 D'Ambrogio Claudio Fratelli Russo 00:01:06:52.027 5.00 Percorso Corto
4 Minnì Salvatore Ciclistica Catanese 00:01:07:56.022 4.00 Percorso Corto
5 Bonanno Pietro Barbagianni S Team 00:01:06:45.528 3.00 Percorso Corto
6 Patanè Salvatore Antonio ASD Enerwolf 00:01:07:26.965 2.00 Percorso Corto
Categoria SUP A
1 Carnazza Salvatore Ciclistica Catanese 00:01:08:57.767 4.00 Percorso Corto
2 Aiello Giovanni Privitera Bike 00:01:08:04.022 3.00 Percorso Corto
3 Aiello Angelo Siciliainbici 00:01:09:38.513 2.00 Percorso Corto
Categoria SUP B
1 Fusto Giuseppe Ciclistica Catanese 00:01:08:02.021 5.00 Percorso Corto
2 Razza Nicolò Team Svizzero 00:01:09:33.014 4.00 Percorso Corto
3 Musumeci Lucio Monteserra Viagrande 00:01:10:10.511 3.00 Percorso Corto
4 Pulvirenti Salvatore Cycling Salvo Coco-Pulvirenti 00:01:12:06.751 2.00 Percorso Corto
Categoria DON_B
1 Musmeci Lisa Pro Bike Ramacca 00:01:07:26.774 2.00 Percorso Corto
Categoria JUN
1 Oliva Marco Team Laviano 00:01:09:17.966 5.00 Percorso Lungo
2 Nicosia Claudio Pro Bike Ramacca 00:01:09:30.467 4.00 Percorso Lungo
3 Pappalardo Gianpaolo Iron Bike Paternò 00:01:09:31.135 3.00 Percorso Lungo
4 Platania Alessio Ciclistica Catanese 00:01:09:50.133 2.00 Percorso Lungo
Categoria SEN_1
1 Oliva Dario Pro Bike Ramacca 00:01:08:19.142 7.00 Percorso Lungo
2 Chiarenza Giuseppe Ciclistica Catanese 00:01:08:31.970 6.00 Percorso Lungo
3 Bongiovanni Giuseppe Barbagianni S Team 00:01:09:28.715 5.00 Percorso Lungo
4 Spampinato Mario Team Bike Ionica Riposto 00:01:09:29.717 4.00 Percorso Lungo
5 Bongiovanni Cosimo Barbagianni S Team 00:01:09:29.920 3.00 Percorso Lungo
6 Parisi Andrea Barbagianni S Team 00:01:09:31.354 2.00 Percorso Lungo
Categoria SEN_2
1 Carmeni David Francesco Iron Bike Paternò 00:01:09:31.608 5.00 Percorso Lungo
2 Terranova Fabio Ciclismo Sicilia 00:01:09:33.465 4.00 Percorso Lungo
3 Russo Cirino Barbagianni S Team 00:01:08:53.718 3.00 Percorso Lungo
4 Sorbello Alfio FC Pro Team 00:01:09:03.968 2.00 Percorso Lungo
Categoria VET_1
1 Pullano Gianluca Gioventù Pacese 00:01:09:36.214 5.00 Percorso Lungo
2 Milone Giovanni Gioventù Pacese 00:01:08:40.969 4.00 Percorso Lungo
3 Occhione Carmelo Barbagianni S Team 00:01:08:53.978 3.00 Percorso Lungo
4 Cannavò Orazio Monteserra Viagrande 00:01:09:20.136 2.00 Percorso Lungo
Categoria VET_2
1 Di Prima Giuseppe Pedara Bike 00:01:08:26.140 11.00 Percorso Lungo
2 Coco Salvatore Il Pedale Nel Cuore 00:01:09:31.814 10.00 Percorso Lungo
3 Bruno Alessandro Ciclistica Catanese 00:01:08:42.969 9.00 Percorso Lungo
4 Ternullo Carmelo Barbagianni S Team 00:01:09:44.214 8.00 Percorso Lungo
5 Occhione Salvatore Barbagianni S Team 00:01:11:02.957 7.00 Percorso Lungo
6 De Simone Sebastiano Fratelli Russo 00:01:08:53.218 6.00 Percorso Lungo
7 Russo Vincenzo Fratelli Russo 00:01:08:53.479 5.00 Percorso Lungo
8 Bonafè Francesco Acireale Cycling Team 00:01:09:19.136 4.00 Percorso Lungo
9 Finocchiaro Salvatore Monteserra Viagrande 00:01:12:33.699 3.00 Percorso Lungo
10 Famà Salvatore Gioventù Pacese 00:00:36:19.809 2.00 Percorso Lungo
Richiedi Assistenza