Trofeo Pace del Mela

Classifica di Categoria

02/05/2021



Ordine Cognome Nome Societa Tempo tot Punti Percorso
Categoria 2S U
1 Ceraso Fabio Privitera Bike 00:01:14:18.338 8.00 Seconda Serie Under 45
2 Li Pira Ludovico Privitera Bike 00:01:13:02.338 7.00 Seconda Serie Under 45
3 Bufalino Agatino Privitera Bike 00:01:13:02.579 6.00 Seconda Serie Under 45
4 Faia Giovanni Luca Privitera Bike 00:01:15:09.695 5.00 Seconda Serie Under 45
5 Rota Compagnini Mirko Team Rossoazzurri 00:01:15:34.696 4.00 Seconda Serie Under 45
6 Napoli Saverio Team SpeedPass-Studio Scandurra 00:01:09:08.583 3.00 Seconda Serie Under 45
7 Di Natale Alessandro Privitera Bike 00:01:10:47.832 3.00 Seconda Serie Under 45
Categoria 2S O
1 Giustolisi Giovanni Privitera Bike 00:01:25:43.146 8.00 Seconda Serie Over 45
2 La Rocca Domenico Team Max Bici 00:01:43:24.629 7.00 Seconda Serie Over 45
3 Grammatico Antonio Team SpeedPass-Studio Scandurra 00:01:11:34.630 6.00 Seconda Serie Over 45
Categoria JUN
1 Schipelliti Nicola Davide Ciclistica Terme 00:01:09:17.592 13.00 Seconda Batteria Under 45
2 Oliva Marco Sport Web Sicilia MediafinSport 00:01:10:09.081 12.00 Seconda Batteria Under 45
3 Licciardello Simone Team Rossoazzurri 00:01:10:18.582 11.00 Seconda Batteria Under 45
4 Canale Vincenzo Cicloturistica 2001 00:01:11:50.580 10.00 Seconda Batteria Under 45
5 Novella Giuseppe Cycling Team Cassibile 00:01:12:21.579 9.00 Seconda Batteria Under 45
6 Calabrò Antonino Gioventù Pacese 00:01:13:51.078 8.00 Seconda Batteria Under 45
7 Scordo Filippo Team Bike Ionica Riposto 00:01:13:59.831 7.00 Seconda Batteria Under 45
8 Scirocco Marco Pro Bike Ramacca 00:01:14:13.079 6.00 Seconda Batteria Under 45
9 Saporita Alessandro Gioventù Pacese 00:01:09:33.821 5.00 Seconda Batteria Under 45
10 Richichi Davide Cicloturistica 2001 00:01:09:40.332 4.00 Seconda Batteria Under 45
11 Furnari Giuseppe Gioventù Pacese 00:01:13:58.329 3.00 Seconda Batteria Under 45
12 Spoto Salvatore Gabriele Privitera Bike 00:01:15:34.337 3.00 Seconda Batteria Under 45
13 Miano Mirko Team Max Bici 00:00:19:12.628 3.00 Seconda Batteria Under 45
14 Cannavò Alessandro Maria Neos 2.0 00:00:09:13.148 3.00 Seconda Batteria Under 45
Categoria SEN_1
1 Bartolotta Stefano ASD Grasso Villanti 00:01:08:05.334 13.00 Seconda Batteria Under 45
2 Nicosia Claudio Pro Bike Ramacca 00:01:08:28.335 12.00 Seconda Batteria Under 45
3 Cicciari Giuseppe Gioventù Pacese 00:01:08:59.702 11.00 Seconda Batteria Under 45
4 Pappalardo Gianpaolo Iron Bike Paternò 00:01:09:26.582 10.00 Seconda Batteria Under 45
5 Napoli Michele GS Napoli 00:01:10:16.331 9.00 Seconda Batteria Under 45
6 Guttuso Gianmaria Ciclofficina Palermo 00:01:10:16.408 8.00 Seconda Batteria Under 45
7 Caruso Giuseppe Privitera Bike 00:01:10:26.701 7.00 Seconda Batteria Under 45
8 Santangelo Angelo Iron Bike Paternò 00:01:11:46.710 6.00 Seconda Batteria Under 45
9 Alaimo Angelo Cycling Rhegium Team 00:01:11:52.080 5.00 Seconda Batteria Under 45
10 Vecchio Francesco Sport Web Sicilia MediafinSport 00:01:12:14.247 4.00 Seconda Batteria Under 45
11 Chindamo Valentino ASD Michele Napoli 00:01:12:20.590 3.00 Seconda Batteria Under 45
12 Guerrera Giovanni Privitera Bike 00:01:14:05.078 3.00 Seconda Batteria Under 45
13 La Spada Giovanni Team Max Bici 00:01:14:12.273 3.00 Seconda Batteria Under 45
14 Mileti Simone Team Max Bici 00:01:10:07.831 3.00 Seconda Batteria Under 45
15 Caruso Salvatore Privitera Bike 00:01:10:47.701 3.00 Seconda Batteria Under 45
16 Duina Salvatore Pancrazio Fausto Coppi Calatabiano 00:01:12:43.329 3.00 Seconda Batteria Under 45
17 Grimaldi Gerardo Team Rossoazzurri 00:01:14:19.079 3.00 Seconda Batteria Under 45
18 Parisi Andrea Barbagianni S Team 00:00:53:55.107 3.00 Seconda Batteria Under 45
Categoria SEN_2
1 Oliva Dario Pro Bike Ramacca 00:01:09:19.082 13.00 Seconda Batteria Under 45
2 Genovese Salvatore Team Siracusani 00:01:12:02.743 12.00 Seconda Batteria Under 45
3 Mendolaro Antonino Iron Bike Paternò 00:01:12:09.829 11.00 Seconda Batteria Under 45
4 Russo Cirino Barbagianni S Team 00:01:12:11.700 10.00 Seconda Batteria Under 45
5 Alicata Carmelo Team Alì Cycling 00:01:12:14.079 9.00 Seconda Batteria Under 45
6 Toscano Antonino Lorenzo Iron Bike Paternò 00:01:12:22.839 8.00 Seconda Batteria Under 45
7 Gitto Luigi Team Bike Genesi 00:01:12:28.703 7.00 Seconda Batteria Under 45
8 Terranova Fabio Privitera Bike 00:01:12:38.710 6.00 Seconda Batteria Under 45
9 Carrello Danilo Mf Racing Team 00:01:13:52.588 5.00 Seconda Batteria Under 45
10 Runci Francesco Barbagianni S Team 00:01:13:59.329 4.00 Seconda Batteria Under 45
11 Salemi Daniele Team Rossoazzurri 00:01:14:07.078 3.00 Seconda Batteria Under 45
12 Fiorenti Fabio AreaBici Racing Team 00:01:14:09.078 3.00 Seconda Batteria Under 45
13 Lo Verde Gaetano Privitera Bike 00:01:14:13.328 3.00 Seconda Batteria Under 45
14 Aliquò Salvatore Team Max Bici 00:01:14:21.588 3.00 Seconda Batteria Under 45
15 Rapisarda Graziano Team Rossoazzurri 00:01:09:19.582 3.00 Seconda Batteria Under 45
16 Novello Orazio Privitera Bike 00:01:10:40.332 3.00 Seconda Batteria Under 45
17 Ambiamonte Vincenzo Privitera Bike 00:01:12:18.079 3.00 Seconda Batteria Under 45
18 Messina Salvatore Iron Bike Paternò 00:01:12:54.829 3.00 Seconda Batteria Under 45
19 Marino Gioacchino GS Napoli 00:01:13:03.079 3.00 Seconda Batteria Under 45
20 Italiano Francesco Mediterranea Club 00:01:13:10.080 3.00 Seconda Batteria Under 45
21 Inguanti Alessandro Velo Club Augusta Team Pappalardo 00:00:22:01.710 3.00 Seconda Batteria Under 45
Categoria VET_1
1 Consolo Enrico Bicifit Lab 00:01:10:11.702 13.00 Seconda Batteria Under 45
2 Romano Alessandro Pro Bike Ramacca 00:01:10:16.624 12.00 Seconda Batteria Under 45
3 Russo Alfio Gabriele Sport Web Sicilia MediafinSport 00:01:12:14.329 11.00 Seconda Batteria Under 45
4 Piraino Nicola GS Napoli 00:01:12:27.079 10.00 Seconda Batteria Under 45
5 Andaloro Roberto Polisportiva Mediterranea 00:01:12:35.330 9.00 Seconda Batteria Under 45
6 Occhione Carmelo Barbagianni S Team 00:01:12:45.089 8.00 Seconda Batteria Under 45
7 Cosentino Giovanni Tavana Bike 00:01:14:15.698 7.00 Seconda Batteria Under 45
8 Esposito Nunzio Red Horse Team 00:01:09:22.582 6.00 Seconda Batteria Under 45
9 Russo Antonino Team Bike Genesi 00:01:09:23.832 5.00 Seconda Batteria Under 45
10 Antonazzo Tindaro Team Bike Genesi 00:01:09:33.634 4.00 Seconda Batteria Under 45
11 Rigano Santo Team Rossoazzurri 00:01:10:02.081 3.00 Seconda Batteria Under 45
12 Milone Giovanni Gioventù Pacese 00:01:10:02.833 3.00 Seconda Batteria Under 45
13 Midili Pasquale Team Bike Genesi 00:01:10:15.332 3.00 Seconda Batteria Under 45
14 Crinò Giuseppe Gioventù Pacese 00:01:10:42.081 3.00 Seconda Batteria Under 45
15 Perrone Fedele Giampi Clan 00:01:12:58.699 3.00 Seconda Batteria Under 45
16 Foresta Vincenzo Privitera Bike 00:01:13:22.330 3.00 Seconda Batteria Under 45
17 Piazza Giovanni Team Priolo 00:01:09:12.702 3.00 Seconda Batteria Under 45
18 Giordano Fabio Team SpeedPass-Studio Scandurra 00:00:44:17.360 3.00 Seconda Batteria Under 45
19 Capone Filippo Team Doctor Bike 25 00:01:11:26.331 3.00 Seconda Batteria Under 45
Categoria VET_2
1 Ruvolo Antonino Team Nuova Avir Asd 00:01:10:07.635 13.00 Prima Batteria Over 45
2 Mazzarella Concetto Asd Tavana Bike 00:01:11:11.552 12.00 Prima Batteria Over 45
3 Alibrandi Ivan Bicifit Lab 00:01:11:11.756 11.00 Prima Batteria Over 45
4 Pullano Gianluca Gioventù Pacese 00:01:11:17.436 10.00 Prima Batteria Over 45
5 Di Prima Giuseppe Ciclistica Terme 00:01:11:29.400 9.00 Prima Batteria Over 45
6 Salute Matteo Sport Web Sicilia MediafinSport 00:01:11:37.890 8.00 Prima Batteria Over 45
7 Giustolisi Orazio Team Lnc Jo. We: 00:01:13:51.388 7.00 Prima Batteria Over 45
8 Villanti Giovanni GS Napoli 00:01:15:00.387 6.00 Prima Batteria Over 45
9 Bruneo Dario Bici & Bike 00:01:15:02.388 5.00 Prima Batteria Over 45
10 Bonaccorso Angelo Bici & Bike 00:01:15:03.548 4.00 Prima Batteria Over 45
11 Ternullo Carmelo Barbagianni S Team 00:01:15:25.115 3.00 Prima Batteria Over 45
12 Calabrese Gianni Gioventù Pacese 00:01:16:37.136 3.00 Prima Batteria Over 45
13 Occhione Salvatore Barbagianni S Team 00:01:10:42.391 3.00 Prima Batteria Over 45
14 Minissale Enzo Ciclo Club Naxos 00:01:10:51.631 3.00 Prima Batteria Over 45
15 Tomasello Raimondo Team Max Bici 00:01:10:57.891 3.00 Prima Batteria Over 45
16 Leonardi Francesco Pro Bike Ramacca 00:01:10:58.630 3.00 Prima Batteria Over 45
17 Giorgianni Letterio Team Doctor Bike 25 00:01:11:03.934 3.00 Prima Batteria Over 45
18 Mirabile Pietro Ciclistica Terme 00:01:11:04.892 3.00 Prima Batteria Over 45
19 Romano Orazio Zancle Cycling Team 00:01:11:11.389 3.00 Prima Batteria Over 45
20 Sirna Massimo Team Max Bici 00:01:11:15.632 3.00 Prima Batteria Over 45
21 Giuffrida Giuseppe Privitera Bike 00:01:12:32.389 3.00 Prima Batteria Over 45
22 Lo Presti Gerlando Tavana Bike 00:01:12:41.889 3.00 Prima Batteria Over 45
23 Guarnera Giuseppe Team Rossoazzurri 00:01:12:50.138 3.00 Prima Batteria Over 45
24 Accardo Giovanni Velo.0 00:01:13:11.941 3.00 Prima Batteria Over 45
25 Spartà Marcello Neos 2.0 00:01:13:31.387 3.00 Prima Batteria Over 45
26 Recupero Salvatore Privitera Bike 00:01:16:19.626 3.00 Prima Batteria Over 45
27 Genovese Francesco Cicli Ilario 00:01:14:43.896 3.00 Prima Batteria Over 45
28 Merulla Giuseppe Antonio Team Doctor Bike 25 00:01:19:37.393 3.00 Prima Batteria Over 45
29 Litrico Emanuele Privitera Bike 00:00:30:03.668 3.00 Prima Batteria Over 45
30 Iannello Innocenzio Sortino Bike 00:01:16:48.627 3.00 Prima Batteria Over 45
Categoria GEN_1
1 Nicita Antonio Bici & Bike 00:01:13:44.888 13.00 Prima Batteria Over 45
2 Fiorito Domenico Fausto Coppi Calatabiano 00:01:14:55.631 12.00 Prima Batteria Over 45
3 Cordaro Giuseppe Internet Point De Salvo 00:01:15:04.139 11.00 Prima Batteria Over 45
4 Chillari Stefano Gioventù Pacese 00:01:15:06.626 10.00 Prima Batteria Over 45
5 Celi Armando Ciclistica Terme 00:01:15:12.671 9.00 Prima Batteria Over 45
6 D'Amore Francesco Team Max Bici 00:01:15:25.194 8.00 Prima Batteria Over 45
7 Milici Salvatore Iron Bike Paternò 00:01:16:35.384 7.00 Prima Batteria Over 45
8 Silluzio Lino Fratelli Russo 00:01:16:38.134 6.00 Prima Batteria Over 45
9 Scarantino Raffaele Sport Web Sicilia MediafinSport 00:01:16:44.385 5.00 Prima Batteria Over 45
10 Recupero Carmelo Pro Bike Ramacca 00:01:10:41.630 4.00 Prima Batteria Over 45
11 Di Stefano Emanuele Sortino Bike 00:01:10:52.630 3.00 Prima Batteria Over 45
12 Guarnera Giovanni Bicifit Lab 00:01:12:59.887 3.00 Prima Batteria Over 45
13 Schillaci Daniele Neos 2.0 00:01:13:00.891 3.00 Prima Batteria Over 45
14 Maimone Massimo Bicifit Lab 00:01:13:37.627 3.00 Prima Batteria Over 45
15 Rizzo Filippo Gioventù Pacese 00:01:14:40.150 3.00 Prima Batteria Over 45
16 Russo Alberto Gioventù Pacese 00:01:14:59.387 3.00 Prima Batteria Over 45
17 Cirino Francesco Iron Bike Paternò 00:01:15:25.052 3.00 Prima Batteria Over 45
18 Demasi Pasquale R. Sgambelluri 00:01:16:19.385 3.00 Prima Batteria Over 45
19 Napoli Pietro GS Napoli 00:02:41:12.086 3.00 Prima Batteria Over 45
20 Formica Salvatore Gioventù Pacese 00:01:11:17.139 3.00 Prima Batteria Over 45
21 Calafiore Daniele Sortino Bike 00:00:51:01.908 3.00 Prima Batteria Over 45
22 Carcò Salvatore Gruppo Ciclistico Amatori 00:00:35:52.341 3.00 Prima Batteria Over 45
23 Galdino Salvatore Lucio Team Bike Genesi 00:00:23:18.445 3.00 Prima Batteria Over 45
Categoria GEN_2
1 Cassarino Sebastiano Pro Bike Ramacca 00:01:15:03.387 13.00 Prima Batteria Over 45
2 Porpora Filippo Memorial Giorgio 00:01:15:09.396 12.00 Prima Batteria Over 45
3 Parisi Pietro Giuseppe Team Bike Genesi 00:01:16:24.886 11.00 Prima Batteria Over 45
4 Quattrocchi Antonino Ciclofficina Palermo 00:01:16:28.889 10.00 Prima Batteria Over 45
5 Rizzo Vincenzo Bici & Bike 00:01:10:53.140 9.00 Prima Batteria Over 45
6 Ullo Domenico Barbagianni S Team 00:01:11:03.140 8.00 Prima Batteria Over 45
7 Giuffrida Girolamo Iron Bike Paternò 00:01:11:03.977 7.00 Prima Batteria Over 45
8 Morabito Aurelio Ciclo Bike Villese 00:01:12:43.393 6.00 Prima Batteria Over 45
9 Seminara Alejandro Team Rossoazzurri 00:01:13:06.148 5.00 Prima Batteria Over 45
10 Furnari Matteo Giov. Pacese -Damy Sport 00:01:13:45.388 4.00 Prima Batteria Over 45
11 Frontino Tonino Ciclistica Terme 00:01:15:44.390 3.00 Prima Batteria Over 45
12 Nardo Luciano Sport Web Sicilia MediafinSport 00:01:18:31.178 3.00 Prima Batteria Over 45
13 Giorgianni Roberto Team Doctor Bike 25 00:01:11:10.900 3.00 Prima Batteria Over 45
Categoria SUP A
1 Cavallaro Francesco Ciclo Club Naxos 00:01:12:36.390 13.00 Prima Batteria Over 45
2 Carnazza Salvatore Team Rossoazzurri 00:01:12:55.888 12.00 Prima Batteria Over 45
3 Minnì Salvatore Team Rossoazzurri 00:01:13:45.472 11.00 Prima Batteria Over 45
4 De Gaetano Angelo Polisportiva Mediterranea 00:01:15:57.102 10.00 Prima Batteria Over 45
5 Aiello Angelo Siciliainbici 00:01:16:11.169 9.00 Prima Batteria Over 45
6 Bongiovanni Vito Gioventù Pacese 00:01:16:30.384 8.00 Prima Batteria Over 45
Categoria SUP B
1 Fusto Giuseppe Team Rossoazzurri 00:01:11:13.400 13.00 Prima Batteria Over 45
2 Razza Nicolò Team Svizzero 00:01:13:47.888 12.00 Prima Batteria Over 45
3 Ferrara Antonino Bici & Bike 00:01:10:20.900 11.00 Prima Batteria Over 45
4 Impallomeni Vincenzo Cicloturistica Castanea 00:01:15:25.886 10.00 Prima Batteria Over 45
5 Cambria Giovanni Team Doctor Bike 25 00:00:31:06.177 9.00 Prima Batteria Over 45
Categoria DON
1 Grazioso Patrizia Team Rossoazzurri 00:01:14:53.137 13.00 Prima Batteria Over 45
2 Minuto Concetta Gioventù Pacese 00:01:15:01.886 12.00 Prima Batteria Over 45
Richiedi Assistenza