Trofeo San Rocco

Classifica di Categoria

17/08/2019



Ordine Cognome Nome Societa Tempo tot Punti Percorso
Categoria M4
1 Marocco Cesare Team Cesaro Falasca 00:01:26:54.266 16.00 Percorso Over 44
2 Genovese Luciano Pedale Pollese 00:01:27:02.942 14.00 Percorso Over 44
3 Cappelli Ennio World Bike 00:01:30:39.867 12.00 Percorso Over 44
4 Pannozzo Luca TB Terracina 00:01:30:51.263 10.00 Percorso Over 44
5 Melluso Gianluca Team Falco 00:01:30:58.033 8.00 Percorso Over 44
6 Aquino Emilio LupinBike 00:01:31:04.749 6.00 Percorso Over 44
7 Pintauro Giuseppe Le Frecce Del Golfo 00:01:31:09.092 5.00 Percorso Over 44
8 Capuccilli Pietro Team Cesaro Falasca 00:01:31:10.996 4.00 Percorso Over 44
9 Crisci Francesco Ssdrl Team Cycling Crisci 00:01:31:16.092 3.00 Percorso Over 44
10 Candeloro Ottavio Extreme Team 00:01:31:27.063 2.00 Percorso Over 44
11 Muto Luigi Euronix Team 00:01:31:29.076 2.00 Percorso Over 44
12 Brancaccio Lorenzo World Bike 00:01:31:48.058 2.00 Percorso Over 44
13 Calvano Angelo Un Giro In Meno 00:01:31:51.008 2.00 Percorso Over 44
14 Tonelli Lorenzo Splinter Bike 00:01:31:56.988 2.00 Percorso Over 44
15 Riccitiello Gabriele Faga Gioielli Racing Team 00:01:32:01.464 2.00 Percorso Over 44
16 Cannizzaro Luisiano Usc Team Nardecchia 00:01:32:08.108 2.00 Percorso Over 44
17 Perfetto Giovanni Gilardi 00:01:32:33.948 2.00 Percorso Over 44
Categoria M5
1 Comune Giuseppe Lepori 00:01:26:56.490 16.00 Percorso Over 44
2 Casconi Paolo Cicli Paco Team 00:01:26:58.682 14.00 Percorso Over 44
3 Cancanelli Roberto MB Lazio Ecoliri 00:01:27:00.868 12.00 Percorso Over 44
4 Costa Massimo MB Lazio Ecoliri 00:01:30:35.813 10.00 Percorso Over 44
5 Bottone Donato Team Cesaro Falasca 00:01:30:37.716 8.00 Percorso Over 44
6 Parente Marco Pasquale Team Cesaro Falasca 00:01:30:48.223 6.00 Percorso Over 44
7 Severa Marco Team Bike Ballero 00:01:30:55.688 5.00 Percorso Over 44
8 Ceccacci Tommaso Massimo Pdm Cassino Bike 00:01:31:00.925 4.00 Percorso Over 44
9 Ruggiero Giuseppe Ssdrl Team Cycling Crisci 00:01:31:04.748 3.00 Percorso Over 44
10 Biondi Roberto Team Castelli 00:01:31:13.329 2.00 Percorso Over 44
11 Cozzolino Giovanni Dogma Bike 00:01:31:19.348 2.00 Percorso Over 44
12 Bonelli Salvatore Team Calcagni Sport 00:01:31:24.777 2.00 Percorso Over 44
13 Cancanelli Mario MB Lazio Ecoliri 00:01:31:31.637 2.00 Percorso Over 44
14 Ciccone Gioacchino Amici Del Pedale 00:01:31:36.180 2.00 Percorso Over 44
15 Mattia Paolo Pdm Cassino Bike 00:01:32:10.083 2.00 Percorso Over 44
16 Pescatore Alfonso Circolo Amatori Della Bici 00:01:32:12.647 2.00 Percorso Over 44
17 Ciccone Giuseppe Amici Del Pedale 00:01:32:17.183 2.00 Percorso Over 44
18 Mango Mario Libero Mastantuoni Sport 1950 00:01:32:29.275 2.00 Percorso Over 44
Categoria M6
1 Lauri Natale Conti D'Angeli 00:01:30:41.850 16.00 Percorso Over 44
2 Carpentieri Terenzio Ifi - Giant Store 00:01:30:53.338 14.00 Percorso Over 44
3 Lanni Antonio Mastantuoni Sport 1950 00:01:31:38.525 12.00 Percorso Over 44
4 Leggeri Giorgio Maria Usc Team Nardecchia 00:01:31:59.462 10.00 Percorso Over 44
5 Ambra Salvatore Tirrenia Sport 00:01:32:03.775 8.00 Percorso Over 44
6 Vendittelli Enrico Faga Gioielli Racing Team 00:01:32:15.086 6.00 Percorso Over 44
7 Macera Francesco Molise Ricambi 00:01:32:19.378 5.00 Percorso Over 44
8 Basile Celestino Circolo Amatori Della Bici 00:01:33:41.384 4.00 Percorso Over 44
Categoria SUP G
1 Ritota Carlo Molise Ricambi 00:01:30:45.088 16.00 Percorso Over 44
2 Baldassarre Gabriele Appodia Team Bicimania 00:01:31:06.825 14.00 Percorso Over 44
3 Sangermano Giovanni MB Lazio Ecoliri 00:01:31:21.620 12.00 Percorso Over 44
4 Macellari Rossano Unione Ciclistica Bastia 00:01:31:34.285 10.00 Percorso Over 44
5 Cinotti Raffaele Splinter Bike 00:01:32:24.324 8.00 Percorso Over 44
6 Fioramonti Patrizio MB Lazio Ecoliri 00:01:32:26.700 6.00 Percorso Over 44
Categoria DON
1 Mascelli Deborah Lepori 00:01:32:06.020 16.00 Percorso Over 44
Categoria 1P
1 Colone Davide Erreclima - Professional Cycling 00:01:26:04.407 16.00 Percorso Promozionale Under 44
2 Francasi Christopher Tutti In Sella 00:01:26:28.709 14.00 Percorso Promozionale Under 44
Categoria 2P
1 Tudino Cristian Pdm Cassino Bike 00:01:24:51.415 16.00 Percorso Promozionale Under 44
2 Pinchieri Giovanni MB Lazio Ecoliri 00:01:24:58.324 14.00 Percorso Promozionale Under 44
3 Tretola Raffaele Speedarrow 00:01:25:00.804 12.00 Percorso Promozionale Under 44
4 Evangelista Vincenzo LupinBike 00:01:25:25.372 10.00 Percorso Promozionale Under 44
5 Caliciotti Giandomenico Santa Maria Delle Mole 00:01:25:29.780 8.00 Percorso Promozionale Under 44
6 Simeone Marco MB Lazio Ecoliri 00:01:25:32.687 6.00 Percorso Promozionale Under 44
7 Maiello Carmine Amici Del Pedale 00:01:25:35.357 5.00 Percorso Promozionale Under 44
8 Lanni Fabrizio Pdm Cassino Bike 00:01:25:38.130 4.00 Percorso Promozionale Under 44
9 De Pascale Antonio G. Circolo Amatori Della Bici 00:01:25:42.126 3.00 Percorso Promozionale Under 44
10 D'Ammassa Federico Roccasecca Bike 00:01:26:06.068 2.00 Percorso Promozionale Under 44
11 Vellone Pierluigi Roccasecca Bike 00:01:26:12.172 2.00 Percorso Promozionale Under 44
12 Cataldo Enrico Esercito Sme 00:01:26:14.927 2.00 Percorso Promozionale Under 44
13 Farina Marco Usc Team Nardecchia 00:01:26:24.544 2.00 Percorso Promozionale Under 44
14 Paone Renato Lepori 00:01:26:38.828 2.00 Percorso Promozionale Under 44
15 Cavallo Ivan Team Cesaro Falasca 00:01:26:44.124 2.00 Percorso Promozionale Under 44
Categoria 1M
1 Colone Federico Erreclima - Professional Cycling 00:01:24:41.620 26.00 Percorso Under 44
2 Langella Michele Sannio Bike 00:01:25:23.427 23.00 Percorso Under 44
3 Izzo Davide Club Del Pedale Giuseppe De Felice 00:01:25:27.239 20.00 Percorso Under 44
4 Consoli Simone Team Cesaro Falasca 00:01:25:39.940 17.00 Percorso Under 44
5 Papale Pasquale Lepori 00:01:26:02.692 14.00 Percorso Under 44
6 Ruscetta Andrea Molise Ricambi 00:01:26:16.373 12.00 Percorso Under 44
7 Cesaro Roberto Team Cesaro Falasca 00:01:26:17.544 10.00 Percorso Under 44
8 Iannacone Alessandro Matese Bike Team 00:01:26:30.964 8.00 Percorso Under 44
9 Carcasole Giuseppe Unitec Cycling Team 00:01:26:34.716 6.00 Percorso Under 44
10 Gabrielli Marco Appodia Team Bicimania 00:01:26:36.870 4.00 Percorso Under 44
11 Del Sesto Angelo MB Lazio Ecoliri 00:01:26:39.980 2.00 Percorso Under 44
12 Saurini Marco Unitec Cycling Team 00:01:26:42.308 2.00 Percorso Under 44
13 De Santis Matteo Usc Team Nardecchia 00:01:26:46.244 2.00 Percorso Under 44
14 Saccucci Francesco Usc Team Nardecchia 00:01:26:50.168 2.00 Percorso Under 44
Categoria 2M
1 Zampilli Rino Euronix Team 00:01:24:37.319 26.00 Percorso Under 44
2 Minichino Domenicantonio Lepori 00:01:24:39.691 23.00 Percorso Under 44
3 Del Prete Gaetano Lepori 00:01:24:43.724 20.00 Percorso Under 44
4 Zaottini Sergio Tuttinsella Ciclosovigliana 00:01:24:45.260 17.00 Percorso Under 44
5 Mirtelli Angelo Usc Team Nardecchia 00:01:24:46.900 14.00 Percorso Under 44
6 Tirabassi Antonello Team Levante 00:01:24:48.690 12.00 Percorso Under 44
7 Cammisola Vincenzo Team Cesaro Falasca 00:01:24:54.181 10.00 Percorso Under 44
8 Martone Raffaele Sannio Bike 00:01:24:56.420 8.00 Percorso Under 44
9 Frezza Angelo Happy Bikers 00:01:25:43.776 6.00 Percorso Under 44
10 Buonincontro Ciro Pedale Pollese 00:01:25:59.291 4.00 Percorso Under 44
11 Falasca Luca Team Cesaro Falasca 00:01:26:00.804 2.00 Percorso Under 44
12 D'Olimpio Alessandro Team Levante Premium Cycling 00:01:26:07.540 2.00 Percorso Under 44
13 Nigro Domenicantonio Team Cesaro Falasca 00:01:26:10.020 2.00 Percorso Under 44
14 Chiusolo Alessandro Sannio Bike 00:01:26:21.355 2.00 Percorso Under 44
15 Iorio Roberto Team Cesaro Falasca 00:01:26:27.048 2.00 Percorso Under 44
16 Mattacchioni Fabrizio Ciampino Bike 00:01:26:32.772 2.00 Percorso Under 44
17 Del Prete Massimiliano Lepori 00:01:26:47.856 2.00 Percorso Under 44
18 Nonni Amedeo Appodia Team Bicimania 00:01:26:51.693 2.00 Percorso Under 44
Richiedi Assistenza