Trofeo Sant’Agata 2020

Classifica di Categoria

26/01/2020



Ordine Cognome Nome Societa Tempo tot Punti Percorso
Categoria VET_2
1 Pullano Gianluca Gioventù Pacese 00:01:07:03.131 13.00 Prima Batteria
2 Bruno Alessandro Privitera Bike 00:01:08:23.121 12.00 Prima Batteria
3 Russo Vincenzo Fratelli Russo 00:01:08:24.121 11.00 Prima Batteria
4 Solarino Massimo Fratelli Russo 00:01:08:29.558 10.00 Prima Batteria
5 Famà Salvatore Gioventù Pacese 00:01:08:30.164 9.00 Prima Batteria
6 Litrico Emanuele Privitera Bike 00:01:08:30.364 8.00 Prima Batteria
7 Basile Gioacchino Fratelli Russo 00:01:08:30.566 7.00 Prima Batteria
8 Greco Salvatore Team Siracusani 00:01:08:31.210 6.00 Prima Batteria
9 Spina Gianfranco Barbagianni S Team 00:01:08:31.614 5.00 Prima Batteria
10 Spadaro Roberto Amici Del Pedale Scicli 00:01:08:31.825 4.00 Prima Batteria
11 Metallo Ignazio Multicar Amarù Tavana Bike 00:01:08:33.483 3.00 Prima Batteria
12 Occhione Salvatore Barbagianni S Team 00:01:08:33.691 3.00 Prima Batteria
13 Donia Antonino Gioventù Pacese 00:01:08:34.312 3.00 Prima Batteria
14 Compagnini Francesco Team Rossoazzurri 00:01:08:34.522 3.00 Prima Batteria
15 Silluzio Lino Fratelli Russo 00:01:08:34.933 3.00 Prima Batteria
16 Di Prima Giuseppe Ciclistica Terme 00:01:08:36.659 3.00 Prima Batteria
17 Privitera Agatino Iron Bike Paternò 00:01:08:59.656 3.00 Prima Batteria
18 Lo Presti Giuseppe Velo Club Augusta Team Pappalardo 00:01:07:20.919 3.00 Prima Batteria
19 Grasso Salvatore Massimiliano Team Laviano 00:01:08:10.123 3.00 Prima Batteria
20 Minissale Enzo Ciclo Club Naxos 00:01:08:43.660 3.00 Prima Batteria
21 Patanè Giuseppe Acireale Cycling Team 00:01:11:16.138 3.00 Prima Batteria
22 Mirabile Pietro Ciclistica Terme 00:01:07:21.671 3.00 Prima Batteria
23 De Simone Sebastiano Fratelli Russo 00:00:34:53.480 3.00 Prima Batteria
24 La Rocca Giuseppe Privitera Bike 00:00:26:46.770 3.00 Prima Batteria
25 Tavana Giuseppe Multicar Amarù Tavana Bike 00:00:07:32.930 3.00 Prima Batteria
Categoria DEB
1 Di Carlo Carmelo Etna Spirit 00:01:08:30.767 8.00 Prima Batteria
2 Leone Alfio Team Rossoazzurri 00:01:09:48.900 7.00 Prima Batteria
3 Sanò Angelo Barbagianni S Team 00:01:12:10.380 6.00 Prima Batteria
4 Cassarino Tommaso Pro Bike Ramacca 00:00:08:43.375 5.00 Prima Batteria
Categoria GEN_1
1 Calafiore Daniele Sortino Bike 00:01:08:24.322 13.00 Prima Batteria
2 Di Stefano Emanuele Sortino Bike 00:01:08:29.962 12.00 Prima Batteria
3 Filingeri Francesco Fratelli Russo 00:01:08:30.971 11.00 Prima Batteria
4 Moschitta Raffaele Memorial Giorgio 00:01:08:31.416 10.00 Prima Batteria
5 Ullo Domenico Barbagianni S Team 00:01:08:32.025 9.00 Prima Batteria
6 Cassarino Sebastiano Pro Bike Ramacca 00:01:08:32.237 8.00 Prima Batteria
7 Corallo Salvatore Red Horse Team 00:01:08:32.442 7.00 Prima Batteria
8 Milici Salvatore Red Horse Team 00:01:08:32.649 6.00 Prima Batteria
9 Cangemi Domenico Memorial Giorgio 00:01:08:32.857 5.00 Prima Batteria
10 Munafò Lorenzo Ciclistica Terme 00:01:08:33.086 4.00 Prima Batteria
11 Cirino Francesco Iron Bike Paternò 00:01:08:33.284 3.00 Prima Batteria
12 Carrera Benedetto Fratelli Russo 00:01:08:34.103 3.00 Prima Batteria
13 Spanò Guglielmo Amici Del Pedale Scicli 00:01:08:34.732 3.00 Prima Batteria
14 Fiammingo Marco Acireale Cycling Team 00:01:08:57.407 3.00 Prima Batteria
15 La Terra Pirrè Salvatore Ciclo Sport Vittoria 00:01:09:05.905 3.00 Prima Batteria
16 Cageggi Salvatore Etna Spirit 00:01:09:08.405 3.00 Prima Batteria
17 Mazzeo Francesco Gioventù Pacese 00:01:09:18.113 3.00 Prima Batteria
18 Calabria Antonio ASD Gebel Bikers 00:00:59:24.481 3.00 Prima Batteria
19 Tarascio Gesuè Fratelli Russo 00:01:07:21.419 3.00 Prima Batteria
20 Agosta Bartolomeo Ciclo Sport Vittoria 00:01:06:54.625 3.00 Prima Batteria
21 Correnti Giovanni Team Rossoazzurri 00:00:12:45.765 3.00 Prima Batteria
Categoria GEN_2
1 Seminara Alejandro Team Rossoazzurri 00:01:08:29.120 13.00 Prima Batteria
2 Grifeo Paolo Fratelli Russo 00:01:08:29.323 12.00 Prima Batteria
3 Giuffrida Girolamo Iron Bike Paternò 00:01:08:29.759 11.00 Prima Batteria
4 Porpora Filippo Memorial Giorgio 00:01:08:33.893 10.00 Prima Batteria
5 Grasso Giuseppe Ciclistica Terme 00:01:09:04.905 9.00 Prima Batteria
6 Pappalardo Maurizio Velo Club Augusta Team Pappalardo 00:01:11:12.888 8.00 Prima Batteria
7 Minnì Salvatore Team Rossoazzurri 00:01:08:39.908 7.00 Prima Batteria
8 Cavallaro Nunzio Team Svizzero 00:01:10:42.102 6.00 Prima Batteria
9 D'Ambrogio Claudio Fratelli Russo 00:01:11:38.643 5.00 Prima Batteria
10 Principato Giuseppe ASD Gebel Bikers 00:00:47:41.061 4.00 Prima Batteria
11 Parisi Pietro Gioventù Pacese 00:00:36:05.176 3.00 Prima Batteria
12 Restuccia Daniele Multicar Amarù Tavana Bike 00:00:10:27.850 3.00 Prima Batteria
Categoria SUP A
1 D'Arrigo Michele Privitera Bike 00:01:11:07.099 8.00 Prima Batteria
2 Carnazza Salvatore Team Rossoazzurri 00:01:11:09.099 7.00 Prima Batteria
3 Cavallaro Francesco Ciclo Club Naxos 00:01:07:21.922 6.00 Prima Batteria
4 Ciaffaglione Sebastiano Fratelli Russo 00:01:08:36.911 5.00 Prima Batteria
5 Chiaramonte Giuseppe Ciclo Sport Vittoria 00:01:11:11.888 4.00 Prima Batteria
6 Carcione Antonino Roberto Salvatore Zuppardo 00:01:11:37.645 3.00 Prima Batteria
7 Aiello Angelo Siciliainbici 00:01:07:23.419 3.00 Prima Batteria
8 Parasiliti Francesco Team Bike Castiglione 00:01:09:46.399 3.00 Prima Batteria
Categoria SUP B
1 Fusto Giuseppe Team Rossoazzurri 00:01:08:42.908 8.00 Prima Batteria
2 Razza Nicolò Team Svizzero 00:01:07:22.131 7.00 Prima Batteria
3 Aiello Giovanni Privitera Bike 00:01:11:45.385 6.00 Prima Batteria
4 Cavallaro Salvatore Red Horse Team 00:01:07:51.165 5.00 Prima Batteria
Categoria DON_B
1 Musmeci Lisa Acireale Cycling Team 00:01:07:50.665 8.00 Prima Batteria
2 Grazioso Patrizia Team Rossoazzurri 00:01:07:06.921 7.00 Prima Batteria
Categoria 2S O
1 Recupero Salvatore Privitera Bike 00:01:08:59.406 8.00 Prima Batteria II S O45
2 Cannavò Orazio Privitera Bike 00:01:10:56.141 7.00 Prima Batteria II S O45
3 Di Bella Giovanni Privitera Bike 00:01:11:18.387 6.00 Prima Batteria II S O45
4 Romeo Pietro Privitera Bike 00:00:58:07.991 5.00 Prima Batteria II S O45
5 Candeloro Salvatore Team Rossoazzurri 00:01:07:12.920 4.00 Prima Batteria II S O45
Categoria JUN
1 Calabrò Antonino Gioventù Pacese 00:01:19:25.185 13.00 Seconda Batteria
2 Genovese Nicola Team Rossoazzurri 00:01:19:25.403 12.00 Seconda Batteria
3 Nicosia Claudio Pro Bike Ramacca 00:01:19:29.434 11.00 Seconda Batteria
4 Lucia Giacomo Memorial Giorgio 00:01:19:30.934 10.00 Seconda Batteria
5 Oliva Marco Team Laviano 00:01:19:31.186 9.00 Seconda Batteria
6 Schipelliti Nicola Ciclistica Terme 00:01:19:33.684 8.00 Seconda Batteria
7 Pitruzzello Angelo Bici Club Stefanese 00:01:19:34.531 7.00 Seconda Batteria
8 Privitera Giosue Simone Privitera Bike 00:01:19:36.685 6.00 Seconda Batteria
9 Pappalardo Gianpaolo Iron Bike Paternò 00:01:19:38.687 5.00 Seconda Batteria
10 Cascino Emanuele Salvatore Zuppardo 00:01:19:40.933 4.00 Seconda Batteria
11 Licciardello Simone Team Rossoazzurri 00:01:20:11.179 3.00 Seconda Batteria
12 Orto Daniele Iron Bike Paternò 00:01:21:16.125 3.00 Seconda Batteria
13 Lombardo Carmelo ASD Pasquale Scatà 00:01:21:17.333 3.00 Seconda Batteria
14 Scamporlino Stefano Sortino Bike 00:01:21:19.018 3.00 Seconda Batteria
15 Cirignotta Orazio Velo Club Gela 00:01:21:26.918 3.00 Seconda Batteria
16 Nicolosi Antonio Team Laviano 00:01:23:22.904 3.00 Seconda Batteria
Categoria SEN_1
1 Calabrese Fabio Multicar Amarù Tavana Bike 00:01:19:26.435 13.00 Seconda Batteria
2 Biondi Nicola Iron Bike Paternò 00:01:19:28.136 12.00 Seconda Batteria
3 Cicciari Giuseppe Gioventù Pacese 00:01:19:30.684 11.00 Seconda Batteria
4 Alamia Francesco Memorial Giorgio 00:01:19:31.436 10.00 Seconda Batteria
5 Cuttone Carmelo Multicar Amarù Tavana Bike 00:01:19:34.352 9.00 Seconda Batteria
6 Gianni Biagio Multicar Amarù Tavana Bike 00:01:19:38.186 8.00 Seconda Batteria
7 Guerrera Giovanni Privitera Bike 00:01:21:16.922 7.00 Seconda Batteria
8 Salerno Luca Bicitech Master Sport 00:01:21:18.393 6.00 Seconda Batteria
9 Zappalà Emanuele Team Laviano 00:01:21:19.232 5.00 Seconda Batteria
10 Rerè Sebastiano Fratelli Russo 00:01:21:34.667 4.00 Seconda Batteria
11 Spagna Vincenzo Multicar Amarù Tavana Bike 00:01:21:33.174 3.00 Seconda Batteria
12 Grimaldi Gerardo Team Rossoazzurri 00:01:19:25.817 3.00 Seconda Batteria
13 Marici Alfio Iron Bike Paternò 00:00:29:41.751 3.00 Seconda Batteria
Categoria SEN_2
1 Mendolaro Antonino Iron Bike Paternò 00:01:19:26.042 13.00 Seconda Batteria
2 Greco Vincenzo Zero Team 00:01:19:26.845 12.00 Seconda Batteria
3 Spampinato Mario Team Bike Ionica Riposto 00:01:19:27.053 11.00 Seconda Batteria
4 Frazzetto Antonino Bicitech Master Sport 00:01:19:27.262 10.00 Seconda Batteria
5 Alessi Daniele Multicar Amarù Tavana Bike 00:01:19:27.936 9.00 Seconda Batteria
6 Terranova Fabio Privitera Bike 00:01:19:29.935 8.00 Seconda Batteria
7 Amarù Giovanni Multicar Amarù Tavana Bike 00:01:19:30.132 7.00 Seconda Batteria
8 Toscano Antonino Lorenzo Iron Bike Paternò 00:01:19:33.933 6.00 Seconda Batteria
9 Pagano Salvatore Marco Etna Spirit 00:01:19:34.947 5.00 Seconda Batteria
10 Chiarenza Giuseppe Privitera Bike 00:01:19:35.435 4.00 Seconda Batteria
11 Marino Mario Fratelli Russo 00:01:19:36.185 3.00 Seconda Batteria
12 Lo Verde Gaetano Privitera Bike 00:01:19:41.135 3.00 Seconda Batteria
13 Morabito Guido Velo Club dello Stretto 00:01:21:15.920 3.00 Seconda Batteria
14 Messina Salvatore Iron Bike Paternò 00:01:21:17.748 3.00 Seconda Batteria
15 Nicosia Riccardo Team Laviano 00:01:21:17.979 3.00 Seconda Batteria
16 Occhipinti Giorgio Multicar Amarù Tavana Bike 00:01:15:56.400 3.00 Seconda Batteria
17 Bordonaro Angelo Memorial Giorgio 00:00:52:20.905 3.00 Seconda Batteria
18 Gigante Salvatore Etna Spirit 00:00:08:41.453 3.00 Seconda Batteria
Categoria VET_1
1 Mazzarella Concetto Multicar Amarù Tavana Bike 00:01:19:26.643 13.00 Seconda Batteria
2 Nasello Aldo Multicar Amarù Tavana Bike 00:01:19:34.184 12.00 Seconda Batteria
3 Carmeni David Francesco Iron Bike Paternò 00:01:19:35.145 11.00 Seconda Batteria
4 Occhione Carmelo Barbagianni S Team 00:01:19:36.433 10.00 Seconda Batteria
5 Milioti Giuseppe Gioventù Pacese 00:01:19:40.683 9.00 Seconda Batteria
6 Perrone Fedele Giampi Clan 00:01:21:16.422 8.00 Seconda Batteria
7 Munafò Saverio Ciclistica Terme 00:01:21:17.128 7.00 Seconda Batteria
8 Longo Alessandro Red Horse Team 00:01:21:17.536 6.00 Seconda Batteria
9 Cassaniti Vincenzo Etna Spirit 00:01:21:18.189 5.00 Seconda Batteria
10 Failla Vincenzo Velo Club dello Stretto 00:01:21:18.605 4.00 Seconda Batteria
11 Giacalone Renato Agatino Etna Eagles Team 00:01:21:18.808 3.00 Seconda Batteria
12 Guarnera Giuseppe Team Rossoazzurri 00:01:21:41.916 3.00 Seconda Batteria
13 Milone Giovanni Gioventù Pacese 00:01:46:41.841 3.00 Seconda Batteria
Categoria 2S U
1 Ambiamonte Vincenzo Privitera Bike 00:02:07:06.275 8.00 Seconda Batteria II S U45
2 Di Natale Alessandro Privitera Bike 00:01:23:02.377 7.00 Seconda Batteria II S U45
3 Di Noto Francesco Gerardo Team Rossoazzurri 00:01:23:23.652 6.00 Seconda Batteria II S U45
4 Bufalino Agatino Privitera Bike 00:02:07:06.025 5.00 Seconda Batteria II S U45
5 Foresta Vincenzo Privitera Bike 00:02:07:06.861 4.00 Seconda Batteria II S U45
6 Giuffrida Giuseppe Privitera Bike 00:01:20:40.175 3.00 Seconda Batteria II S U45
7 Li Pira Ludovico Privitera Bike 00:01:22:58.656 3.00 Seconda Batteria II S U45
8 Pettinato Rosario Acireale Cycling Team 00:01:46:55.339 3.00 Seconda Batteria II S U45
9 Cannavò Antonino Privitera Bike 00:01:19:58.680 3.00 Seconda Batteria II S U45
10 Faia Luca Privitera Bike 00:01:20:22.427 3.00 Seconda Batteria II S U45
11 Rota Compagnini Mirko Team Rossoazzurri 00:00:21:12.813 3.00 Seconda Batteria II S U45
Richiedi Assistenza