Trofeo Sport & Nutrition

Classifica di Categoria

09/05/2021



Ordine Cognome Nome Societa Tempo tot Punti Percorso
Categoria JS
1 Pecora Raffaele Memorial Giorgio 00:01:40:09.760 10.00 Prima Batteria Over 45
Categoria M4
1 D'Orio Girolamo Sport Web Sicilia MediafinSport 00:01:40:04.423 10.00 Prima Batteria Over 45
2 La Spada Francesco Team Max Bici 00:01:40:05.112 9.00 Prima Batteria Over 45
3 Villanti Giovanni GS Napoli 00:01:40:06.918 8.00 Prima Batteria Over 45
4 Sirna Massimo Team Max Bici 00:01:40:07.110 7.00 Prima Batteria Over 45
5 Pecoraro Giuseppe Cycling Team Favara 00:01:40:07.303 6.00 Prima Batteria Over 45
6 Avallone Domenico AreaBici Racing Team 00:01:40:07.305 5.00 Prima Batteria Over 45
7 Ternullo Carmelo Barbagianni S Team 00:01:40:07.915 4.00 Prima Batteria Over 45
8 Provenziani Mauro Camaci Friends Bike 00:01:40:08.524 3.00 Prima Batteria Over 45
9 Manno Maurizio Bike Team Ribera 00:01:40:08.923 2.00 Prima Batteria Over 45
10 Horner Jamie Madone Racing Team 00:01:40:09.753 1.00 Prima Batteria Over 45
11 Gandolfo Aaron Memorial Giorgio 00:01:40:10.520 1.00 Prima Batteria Over 45
12 Orlando Domenico Camaci Friends Bike 00:01:40:10.714 1.00 Prima Batteria Over 45
13 Montalbano Giovanni Sport Web Sicilia MediafinSport 00:01:40:10.720 1.00 Prima Batteria Over 45
14 D'Agostino Alessandro Madone Racing Team 00:01:40:11.726 1.00 Prima Batteria Over 45
15 Salute Matteo Sport Web Sicilia MediafinSport 00:01:40:14.225 1.00 Prima Batteria Over 45
16 Terzo Lorenzo Libertas Montegrappa 00:01:40:19.225 1.00 Prima Batteria Over 45
17 La Placa Maurizio ASD Grasso Villanti 00:01:41:31.215 1.00 Prima Batteria Over 45
18 Gambino Giulio ASD Grasso Villanti 00:01:41:34.805 1.00 Prima Batteria Over 45
19 Calò Filippo Memorial Giorgio 00:01:41:41.218 1.00 Prima Batteria Over 45
20 Inghilleri Giuseppe GS Mortillaro 00:01:42:10.712 1.00 Prima Batteria Over 45
21 Anselmo Roberto Bike Team Ribera 00:01:48:19.912 1.00 Prima Batteria Over 45
22 La Rocca Domenico Team Max Bici 00:01:28:54.316 1.00 Prima Batteria Over 45
23 Prestigiacomo Giulio Polizia Di Stato PA 00:01:31:28.296 1.00 Prima Batteria Over 45
Categoria M5
1 Moschitta Raffaele Memorial Giorgio 00:01:40:04.918 10.00 Prima Batteria Over 45
2 Graziano Antonino Pierino Alamia 00:01:40:05.727 9.00 Prima Batteria Over 45
3 Giacalone Francesco GS Napoli 00:01:40:06.227 8.00 Prima Batteria Over 45
4 Belmonte Giovanni GS Napoli 00:01:40:06.418 7.00 Prima Batteria Over 45
5 Morsellino Isidoro ASD Segesta 00:01:40:07.494 6.00 Prima Batteria Over 45
6 Dolce Vincenzo Scibona Bici 00:01:40:08.530 5.00 Prima Batteria Over 45
7 Sammartano Alessandro Cycling Team Gallura 00:01:40:09.124 4.00 Prima Batteria Over 45
8 Tumminello Roberto Memorial Giorgio 00:01:40:10.137 3.00 Prima Batteria Over 45
9 Cimino Andrea Montepellegrino Special Team 00:01:40:11.137 2.00 Prima Batteria Over 45
10 Napoli Pietro GS Napoli 00:01:40:12.816 1.00 Prima Batteria Over 45
11 Prinzivalli Vito Roberto Marsala Team 2012 00:01:40:13.226 1.00 Prima Batteria Over 45
12 De Simone Filippo Memorial Giorgio 00:01:40:14.476 1.00 Prima Batteria Over 45
13 Catalano Francesco Paolo Marsala Team 2012 00:01:40:15.725 1.00 Prima Batteria Over 45
14 Cannova Carlo GS Mortillaro 00:01:30:49.937 1.00 Prima Batteria Over 45
15 Scarantino Raffaele Sport Web Sicilia MediafinSport 00:01:31:24.797 1.00 Prima Batteria Over 45
Categoria M6
1 Grifeo Paolo Fratelli Russo 00:01:40:04.227 10.00 Prima Batteria Over 45
2 Seminara Alejandro Team Rossoazzurri 00:01:40:04.727 9.00 Prima Batteria Over 45
3 Giangreco Pietro Memorial Giorgio 00:01:40:09.321 8.00 Prima Batteria Over 45
4 Scibona Vincenzo Scibona Bici 00:01:40:09.759 7.00 Prima Batteria Over 45
5 Porpora Filippo Memorial Giorgio 00:01:40:10.550 6.00 Prima Batteria Over 45
6 Quattrocchi Antonino Ciclofficina Palermo 00:01:40:22.224 5.00 Prima Batteria Over 45
7 Longo Salvatore Montepellegrino Special Team 00:01:30:58.050 4.00 Prima Batteria Over 45
8 Di Mari Alfio Sport Web Sicilia MediafinSport 00:01:21:49.115 3.00 Prima Batteria Over 45
Categoria M7
1 Cavallaro Francesco Ciclo Club Naxos 00:01:40:18.225 10.00 Prima Batteria Over 45
2 Campisi Girolamo ASD Team Airone 00:01:43:41.199 9.00 Prima Batteria Over 45
3 La Rosa Alfonso Madone Racing Team 00:01:45:28.433 8.00 Prima Batteria Over 45
Categoria M8
1 Profeta Antonino Memorial Giorgio 00:01:40:07.687 10.00 Prima Batteria Over 45
2 Razza Nicolò Team Svizzero 00:01:40:08.107 9.00 Prima Batteria Over 45
Categoria MW 1
1 Di Gangi Irene Memorial Giorgio 00:01:02:17.280 10.00 Percorso Donne
2 Bennici Barbara Montepellegrino Special Team 00:01:06:09.499 9.00 Percorso Donne
Categoria MW 2
1 La Colla Marianna Sport Web Sicilia MediafinSport 00:01:01:54.725 10.00 Percorso Donne
Categoria MW 3
1 Grazioso Patrizia Team Rossoazzurri 00:01:08:20.981 10.00 Percorso Donne
Categoria ES
1 Analfino Antonino Bike Team Ribera 00:01:56:43.487 10.00 Seconda Batteria Under 45
2 Lucia Giacomo Memorial Giorgio 00:01:57:56.623 9.00 Seconda Batteria Under 45
3 Spatafora Salvatore G.S. Calatafimi Segesta 00:01:57:58.220 8.00 Seconda Batteria Under 45
4 Castelli Giorgio GS Napoli 00:01:57:58.227 7.00 Seconda Batteria Under 45
5 Calagna Giuseppe Sport Web Sicilia MediafinSport 00:01:58:00.100 6.00 Seconda Batteria Under 45
6 Belmonte Giacomo GS Napoli 00:01:58:03.280 5.00 Seconda Batteria Under 45
7 Sutera Marco Memorial Giorgio 00:01:58:03.702 4.00 Seconda Batteria Under 45
8 Mineo Grippi Giuseppe Camaci Friends Bike 00:01:58:04.312 3.00 Seconda Batteria Under 45
9 Napoli Alessandro GS Napoli 00:01:58:44.471 2.00 Seconda Batteria Under 45
10 Cristofalo Benedetto AreaBici Racing Team 00:00:59:27.185 1.00 Seconda Batteria Under 45
11 Di Vita Antonino Bike Team Ribera 00:00:12:31.600 1.00 Seconda Batteria Under 45
Categoria M1
1 Napoli Michele GS Napoli 00:01:57:56.227 10.00 Seconda Batteria Under 45
2 Caruso Giuseppe Privitera Bike 00:01:57:57.728 9.00 Seconda Batteria Under 45
3 Guttuso Gianmaria Ciclofficina Palermo 00:01:57:58.622 8.00 Seconda Batteria Under 45
4 La Spada Giovanni Team Max Bici 00:01:57:59.260 7.00 Seconda Batteria Under 45
5 Russo Angelo Ciclistica Acido Lattico 00:01:58:04.542 6.00 Seconda Batteria Under 45
6 Caruso Salvatore Privitera Bike 00:01:58:06.475 5.00 Seconda Batteria Under 45
7 Bruno Giuseppe GS Napoli 00:01:58:09.226 4.00 Seconda Batteria Under 45
8 Chifari Giorgio AreaBici Racing Team 00:01:58:12.225 3.00 Seconda Batteria Under 45
9 Bruno Francesco GS Napoli 00:01:58:40.221 2.00 Seconda Batteria Under 45
10 Corrao Emanuele Memorial Giorgio 00:01:59:43.414 1.00 Seconda Batteria Under 45
11 De Pasquale Mirko Team Max Bici 00:01:54:24.505 1.00 Seconda Batteria Under 45
Categoria M2
1 Pera Luca Team Bike Pancalieri 00:01:57:56.425 10.00 Seconda Batteria Under 45
2 Visconti Agostino AreaBici Racing Team 00:01:57:57.227 9.00 Seconda Batteria Under 45
3 De Lollis Francesco Bike Team Ribera 00:01:57:58.600 8.00 Seconda Batteria Under 45
4 Turturici Calogero Bike Team Ribera 00:01:57:59.249 7.00 Seconda Batteria Under 45
5 Cordasco Vito Campobello Running & Bike 00:01:57:59.446 6.00 Seconda Batteria Under 45
6 Russo Cirino Barbagianni S Team 00:01:58:00.978 5.00 Seconda Batteria Under 45
7 Russo Gabriele Marsala Team 2012 00:01:58:02.900 4.00 Seconda Batteria Under 45
8 Di Stefano Gianpaolo Marsala Team 2012 00:01:58:03.274 3.00 Seconda Batteria Under 45
9 Ambiamonte Vincenzo Privitera Bike 00:01:58:03.476 2.00 Seconda Batteria Under 45
10 Squitieri Gianluca Privitera Bike 00:01:58:05.726 1.00 Seconda Batteria Under 45
11 Libero Antonino Team Max Bici 00:01:58:57.219 1.00 Seconda Batteria Under 45
12 Fiorenti Fabio AreaBici Racing Team 00:01:58:58.809 1.00 Seconda Batteria Under 45
13 La Mantia Gaetano AreaBici Racing Team 00:01:59:27.715 1.00 Seconda Batteria Under 45
14 Bordonaro Angelo Pierino Alamia 00:01:39:09.125 1.00 Seconda Batteria Under 45
Categoria M3
1 Di Gesù Giuseppe Memorial Giorgio 00:01:58:00.227 10.00 Seconda Batteria Under 45
2 Marino Gianluca ASD Segesta 00:01:58:00.619 9.00 Seconda Batteria Under 45
3 Liparoto Antonino ASD Team Airone 00:01:58:01.177 8.00 Seconda Batteria Under 45
4 Meli Giorgio GS Napoli 00:01:58:01.727 7.00 Seconda Batteria Under 45
5 Fiaschini Elia Memorial Giorgio 00:01:58:01.933 6.00 Seconda Batteria Under 45
6 Cannavò Domenico Camaci Friends Bike 00:01:58:02.476 5.00 Seconda Batteria Under 45
7 Di Matteo Francesco G.S. Calatafimi Segesta 00:01:58:02.876 4.00 Seconda Batteria Under 45
8 Sacco Giuseppe Luca Montepellegrino Special Team 00:01:58:03.901 3.00 Seconda Batteria Under 45
9 Pillitteri Nicolò GS Napoli 00:01:58:04.100 2.00 Seconda Batteria Under 45
10 Munafò Marcello Team Max Bici 00:01:58:04.976 1.00 Seconda Batteria Under 45
11 Chifari Rosario AreaBici Racing Team 00:01:58:26.473 1.00 Seconda Batteria Under 45
12 Di Stefano Martino Memorial Giorgio 00:01:58:40.419 1.00 Seconda Batteria Under 45
13 Faia Giovanni Luca Privitera Bike 00:01:59:43.213 1.00 Seconda Batteria Under 45
14 Dragá Massimo Team Max Bici 00:02:03:27.183 1.00 Seconda Batteria Under 45
15 Piranio Nicola GS Napoli 00:01:48:52.937 1.00 Seconda Batteria Under 45
16 Guzzio Giuseppe Memorial Giorgio 00:01:29:49.101 1.00 Seconda Batteria Under 45
17 Sciacca Ignazio GS Mortillaro 00:01:00:21.121 1.00 Seconda Batteria Under 45
18 Romano Vincenzo Madone Racing Team 00:00:31:26.153 1.00 Seconda Batteria Under 45
19 Mortillaro Giovanni GS Mortillaro 00:00:22:02.424 1.00 Seconda Batteria Under 45
Richiedi Assistenza