V° Trofeo San Giovanni

Classifica di Categoria

22/06/2019



Ordine Cognome Nome Societa Tempo tot Punti Percorso
Categoria M4
1 Cannizzaro Luisiano Usc Team Nardecchia 00:01:23:54.681 16.00 Percorso Over 44
2 Capuccilli Pietro Team Cesaro Falasca 00:01:23:58.139 14.00 Percorso Over 44
3 Marocco Cesare Team Cesaro Falasca 00:01:25:12.888 12.00 Percorso Over 44
4 Capasso Giulio Team Falco 00:01:25:15.997 10.00 Percorso Over 44
5 Candeloro Ottavio Extreme Team 00:01:25:24.040 8.00 Percorso Over 44
6 Simonetti Danilo Bike Lab Scuola 00:01:25:26.790 6.00 Percorso Over 44
7 D'Ambrosio Renato Erreclima - Professional Cycling 00:01:25:37.581 5.00 Percorso Over 44
8 Pintauro Giuseppe Le Frecce Del Golfo 00:01:25:44.888 4.00 Percorso Over 44
9 Negro Vincenzo Marcianise 00:01:25:48.288 3.00 Percorso Over 44
10 Cipullo Andrea Cicloamatori Caserta 00:01:25:57.435 2.00 Percorso Over 44
11 Cappelli Ennio World Bike 00:01:26:05.401 2.00 Percorso Over 44
12 Vessella Andrea Team Cesaro Falasca 00:01:26:14.638 2.00 Percorso Over 44
13 Riccitiello Gabriele Faga Gioielli Racing Team 00:01:26:29.770 2.00 Percorso Over 44
14 Fabozzi Luigi Cantone Pianese Bike 00:01:26:33.024 2.00 Percorso Over 44
15 Monte Giuseppe Splinter Bike 00:01:26:36.320 2.00 Percorso Over 44
16 Morelli Raffaele Ifi - Giant Store 00:01:26:55.532 2.00 Percorso Over 44
17 Miccolo Guido Team Amoruso 00:01:27:29.738 2.00 Percorso Over 44
Categoria M5
1 Bertozzi Fabio Audax Fiormonti 00:01:25:19.637 16.00 Percorso Over 44
2 Costa Massimo MB Lazio Ecoliri 00:01:25:30.463 14.00 Percorso Over 44
3 Bonelli Salvatore Team Calcagni Sport 00:01:25:42.011 12.00 Percorso Over 44
4 Mattia Paolo Pdm Cassino Bike 00:01:25:54.588 10.00 Percorso Over 44
5 Casconi Paolo Cicli Paco Team 00:01:26:08.761 8.00 Percorso Over 44
6 Cancanelli Mario MB Lazio Ecoliri 00:01:26:11.488 6.00 Percorso Over 44
7 Pescatore Alfonso Circolo Amatori Della Bici 00:01:26:19.139 5.00 Percorso Over 44
8 Cozzolino Giovanni Dogma Bike 00:01:26:48.260 4.00 Percorso Over 44
9 Cioppa Antonio Team Amoruso 00:01:26:51.352 3.00 Percorso Over 44
10 Ciccone Gioacchino Amici Del Pedale 00:01:27:01.714 2.00 Percorso Over 44
11 Cicerone Pietro Luigi Faga Gioielli Racing Team 00:01:27:04.442 2.00 Percorso Over 44
12 Parente Marco Pasquale Team Cesaro Falasca 00:01:27:16.123 2.00 Percorso Over 44
Categoria M6
1 Carpentieri Terenzio Ifi - Giant Store 00:01:25:51.648 16.00 Percorso Over 44
2 Merola Salvatore Team Amoruso 00:01:26:58.707 14.00 Percorso Over 44
3 Vendittelli Enrico Faga Gioielli Racing Team 00:01:27:07.800 12.00 Percorso Over 44
4 Macera Francesco Molise Ricambi 00:01:27:19.128 10.00 Percorso Over 44
5 Basile Celestino Circolo Amatori Della Bici 00:01:27:25.793 8.00 Percorso Over 44
Categoria SUP G
1 Ritota Carlo Molise Ricambi 00:01:25:34.173 16.00 Percorso Over 44
2 Sangermano Giovanni MB Lazio Ecoliri 00:01:27:11.026 14.00 Percorso Over 44
Categoria 1P
1 Di Fazio Marco MB Lazio Ecoliri 00:01:24:44.688 16.00 Percorso Promozionale Under 44
Categoria 2P
1 De Pascale Antonio G. Circolo Amatori Della Bici 00:01:24:47.614 16.00 Percorso Promozionale Under 44
2 Simeone Marco MB Lazio Ecoliri 00:01:24:50.952 14.00 Percorso Promozionale Under 44
3 Tudino Cristian Pdm Cassino Bike 00:01:24:53.878 12.00 Percorso Promozionale Under 44
4 Maiello Carmine Amici Del Pedale 00:01:24:57.474 10.00 Percorso Promozionale Under 44
5 Lucenteforte Mario Faga Gioielli Racing Team 00:01:25:01.511 8.00 Percorso Promozionale Under 44
6 Scafuri Massimiliano Amici Del Pedale 00:01:25:07.621 6.00 Percorso Promozionale Under 44
7 Caliciotti Giandomenico Santa Maria Delle Mole 00:01:26:00.126 5.00 Percorso Promozionale Under 44
8 Pinchieri Giovanni MB Lazio Ecoliri 00:01:27:22.233 4.00 Percorso Promozionale Under 44
9 Moscatello Alberto Ciampino Bike 00:01:27:34.088 3.00 Percorso Promozionale Under 44
Categoria 1M
1 Cesaro Roberto Team Cesaro Falasca 00:01:24:05.038 26.00 Percorso Under 44
2 Nacca Donato Junior Team Amoruso 00:01:24:07.207 23.00 Percorso Under 44
3 Buccitti Paolo TB Terracina 00:01:24:10.076 20.00 Percorso Under 44
4 Carcasole Giuseppe Unitec Cycling Team 00:01:24:26.930 17.00 Percorso Under 44
5 Saurini Marco Racing Cycling Team 00:01:24:32.748 14.00 Percorso Under 44
6 Nacca Dario Team Amoruso 00:01:24:34.432 12.00 Percorso Under 44
7 Perrino Pietro Team Balestriere 00:01:24:37.067 10.00 Percorso Under 44
8 Nappa Nicola Cantone Pianese Bike 00:01:26:02.317 8.00 Percorso Under 44
9 Marino Armando Team Amoruso 00:01:37:45.591 6.00 Percorso Under 44
Categoria 2M
1 Mirtelli Angelo Usc Team Nardecchia 00:01:24:00.964 26.00 Percorso Under 44
2 Frezza Angelo Happy Bikers 00:01:24:13.022 23.00 Percorso Under 44
3 Corelli Marco Erreclima - Professional Cycling 00:01:24:15.458 20.00 Percorso Under 44
4 Valentino Giuseppe Cantone Pianese Bike 00:01:24:17.971 17.00 Percorso Under 44
5 Caliciotti Marco Santa Maria Delle Mole 00:01:24:20.287 14.00 Percorso Under 44
6 Falasca Luca Team Cesaro Falasca 00:01:24:23.820 12.00 Percorso Under 44
7 Testa Antonio Molise Ricambi 00:01:24:29.389 10.00 Percorso Under 44
8 Balestriere Fortunato Team Balestriere 00:01:24:41.713 8.00 Percorso Under 44
9 Toma Giuseppe Team Levante 00:01:25:04.376 6.00 Percorso Under 44
10 Galbiati Pasquale Team Amoruso 00:01:25:10.140 4.00 Percorso Under 44
Richiedi Assistenza