XI MedioFondo Città di Bisacquino

Classifica di Categoria

02/06/2019



Ordine Cognome Nome Societa Tempo tot Punti Percorso
Categoria ELT
1 Chifari Giorgio AreaBici Racing Team 00:03:11:26.385 1000.00 Griglia A - Elite
2 Bartolotta Stefano ASD Grasso Villanti 00:03:11:27.642 850.00 Griglia A - Elite
3 Barbera Baldassare AreaBici Racing Team 00:03:11:31.635 800.00 Griglia A - Elite
4 Noto Filippo AreaBici Racing Team 00:03:13:04.873 750.00 Griglia A - Elite
5 Campobello Giovanni Ciclo Sport Vittoria 00:03:13:16.621 700.00 Griglia A - Elite
6 Gennaro Andrea CO2 Madone Racing Team 00:03:14:24.613 675.00 Griglia A - Elite
7 Randazzo Salvatore ASD Grasso Villanti 00:03:17:17.091 650.00 Griglia A - Elite
8 Castelli Giorgio AreaBici Racing Team 00:03:21:33.808 625.00 Griglia A - Elite
9 Mansueto Alessandro AreaBici Racing Team 00:03:21:35.058 600.00 Griglia A - Elite
10 Bianco Filippo AreaBici Racing Team 00:03:23:21.295 575.00 Griglia A - Elite
11 Cimino Andrea Bike Capaci 00:03:26:59.750 570.00 Griglia A - Elite
12 Fiorenti Fabio ASD Grasso Villanti 00:03:27:08,133 565.00 Griglia A - Elite
13 Caracappa Vincenzo AreaBici Racing Team 00:03:40:24.416 560.00 Griglia A - Elite
Categoria GTS-1
1 La Placa Giampiero CO2 Madone Racing Team 00:04:05:08.730 1000.00 Griglia B
Categoria GTS-2
1 D'Aloisio Anthony Finestrelle Bikers 00:03:13:07.872 1000.00 Griglia B
2 Spatafora Salvatore G.S. Calatafimi Segesta 00:03:21:33.558 850.00 Griglia B
3 Troia Giuseppe Bike Capaci 00:03:25:40.528 800.00 Griglia B
4 Messina Fabio ASD Mediafin Sport 00:03:26:22.522 750.00 Griglia B
5 Pipitone Vincenzo G.S. Calatafimi Segesta 00:03:27:23.265 700.00 Griglia B
6 Gioia Antonino Finestrelle Bikers 00:03:27:47.761 675.00 Griglia B
7 Belmonte Giacomo GS Eleutero Misilmeri 00:03:31:34.232 650.00 Griglia B
8 Valentino Giuseppe GS Eleutero Misilmeri 00:03:36:28.955 625.00 Griglia B
Categoria GTS-3
1 Lentini Gaetano Ciclo Delta 2.0 00:03:26:59.517 1000.00 Griglia B
2 Vaccaro Lorenzo GS Mediterraneo 00:03:29:45.996 850.00 Griglia B
3 Caradonna Vito Alcamo Ciclelite 00:03:37:40.188 800.00 Griglia B
4 Catania Francesco Alcamo Team 00:03:45:58.374 750.00 Griglia B
5 Scarnà Riccardo G.S. Calatafimi Segesta 00:04:02:00.004 700.00 Griglia B
6 Spinella Alfonso Triskele Bike 00:04:07:16.967 675.00 Griglia B
7 Li Vigni Vittorio CO2 Madone Racing Team 00:04:53:31.363 650.00 Griglia B
Categoria GTS-4
1 Ferdico Gabriele AreaBici Racing Team 00:03:17:47.337 1000.00 Griglia B
2 Colletti Sergio Camaci Friends Bike 00:03:21:34.559 850.00 Griglia B
3 Gancitano Alessandro G.S. Calatafimi Segesta 00:03:27:22.764 800.00 Griglia B
4 Giglio Giacomo G.S. Calatafimi Segesta 00:03:32:13.977 750.00 Griglia B
5 Romano Vincenzo CO2 Madone Racing Team 00:03:39:52.420 700.00 Griglia B
6 Sciortino Matteo G.S. Calatafimi Segesta 00:04:12:10.178 675.00 Griglia B
7 Di Girolamo Mauro GS Mediterraneo 00:04:12:30.426 650.00 Griglia B
8 Saladino Luigi Dirty Bike Castelvetrano 00:04:16:15.397 625.00 Griglia B
Categoria GTS-5
1 Ferlito Paolo G.S. Calatafimi Segesta 00:03:23:21.796 1000.00 Griglia B
2 Salemi Giovanni Favara Pedala 00:03:23:42.316 850.00 Griglia B
3 Bilella Alberto Saraceni Bike 00:03:28:15.508 800.00 Griglia B
4 Orlando Domenico Camaci Friends Bike 00:03:30:17.743 750.00 Griglia B
5 Gallo Giuseppe Team Amici Da Bommina 00:03:31:09.236 700.00 Griglia B
6 Boscaglia Walter Sparkle 00:03:33:47.216 675.00 Griglia B
7 Pollina Vincenzo Velomax 00:03:36:17.697 650.00 Griglia B
8 Marabeti Ivan Camaci Friends Bike 00:03:37:40.436 625.00 Griglia B
9 Sailis Fabrizio Bike Capaci 00:03:45:29.127 600.00 Griglia B
10 D'Agostino Alessandro CO2 Madone Racing Team 00:03:56:10.298 575.00 Griglia B
11 Belvisi Gaetano CO2 Madone Racing Team 00:03:56:55.792 570.00 Griglia B
12 Domino Marino Giuseppe ASD Grand Tour Sicilia 00:04:29:34.046 565.00 Griglia B
13 Gallegra Calogero Ivan CO2 Madone Racing Team 00:04:41:20.455 560.00 Griglia B
Categoria GTS-6
1 Gambino Francesco GS Eleutero Misilmeri 00:03:21:53.306 1000.00 Griglia B
2 Cappello Salvatore Sparkle 00:03:26:11.023 850.00 Griglia B
3 Horner Jamie CO2 Madone Racing Team 00:03:26:11.523 800.00 Griglia B
4 Cordaro Giuseppe Internet Point De Salvo 00:03:27:16.517 750.00 Griglia B
5 Catalano Salvatore Team Amici Da Bommina 00:03:27:35.273 700.00 Griglia B
6 Morsellino Isidoro G.S. Calatafimi Segesta 00:03:27:47.948 675.00 Griglia B
7 Giacalone Francesco Campobello Running & Bike 00:03:29:45.748 650.00 Griglia B
8 Diprima Claudio AreaBici Racing Team 00:03:34:10.464 625.00 Griglia B
9 Belmonte Giovanni GS Eleutero Misilmeri 00:03:34:43.460 600.00 Griglia B
10 Pecoraro Giuseppe Cycling Team Favara 00:03:40:25.417 575.00 Griglia B
11 Caci Pietro Cycling Team Favara 00:03:44:27.885 570.00 Griglia B
12 Gulli Salvatore Paolo Finestrelle Bikers 00:03:46:18.371 565.00 Griglia B
13 Matranga Pasquale Hykkara Bike & Running 00:03:56:58.043 560.00 Griglia B
14 Cirillo Giuseppe Dirty Bike Castelvetrano 00:03:59:33.272 555.00 Griglia B
15 Fascella Angelo GS Eleutero Misilmeri 00:04:01:10.261 550.00 Griglia B
16 Di Maio Nicolò Dirty Bike Castelvetrano 00:04:01:46.755 545.00 Griglia B
17 Evola Francesco Camaci Friends Bike 00:04:04:22.237 540.00 Griglia B
18 La Barbera Enzo GS Eleutero Misilmeri 00:04:05:07.231 535.00 Griglia B
19 Criscì Luigi Ruota Libera Nicosia 00:04:08:08.458 530.00 Griglia B
20 Stabile Gian Salvatore ASD Grand Tour Sicilia 00:04:21:00.862 525.00 Griglia B
21 Mangano Andrea Mondello Bike 00:04:49:07.146 520.00 Griglia B
22 Marchese Lucio 2 Bar Cycling Club Palermo 00:04:51:45.627 515.00 Griglia B
23 Camarda Nicola ASD Grasso Villanti 00:04:53:15.115 510.00 Griglia B
Categoria GTS-7
1 Longo Salvatore GS Mediterraneo 00:03:15:05.368 1000.00 Griglia B
2 Papa Gaetano G.S. Calatafimi Segesta 00:03:22:31.052 850.00 Griglia B
3 Laudicina Nicolò G.S. Calatafimi Segesta 00:03:46:58.618 800.00 Griglia B
4 Riccobono Enrico Bike Capaci 00:03:49:30.599 750.00 Griglia B
5 Macaluso Claudio Antonino Ciclo Sport Mazara 00:03:49:31.347 700.00 Griglia B
6 Mandracchia Antonino Saraceni Bike 00:04:00:46.264 675.00 Griglia B
7 D'Aleo Pietro Ciclo Sport Mazara 00:04:02:03.005 650.00 Griglia B
8 Ceroni Roberto Pedale Riberese 00:04:08:39.957 625.00 Griglia B
9 Cricchio Marco GS Mediterraneo 00:04:14:01.415 600.00 Griglia B
10 Ricci Vincenzo Marsala Team 2012 00:04:14:59.909 575.00 Griglia B
11 Pollaccia Vicenzo Bike Capaci 00:04:32:31.022 570.00 Griglia B
12 Callaci Giuseppe Finestrelle Bikers 00:04:58:21.017 565.00 Griglia B
13 Palumbo Michele ASD Grasso Villanti 00:05:10:48.981 560.00 Griglia B
14 Rizzo Pietro Bike Capaci 00:05:15:22.697 555.00 Griglia B
Categoria GTS-8
1 Liuzzo Salvatore CO2 Madone Racing Team 00:03:47:57.609 1000.00 Griglia B
2 Marino Antonino Oltretriona Bisacquino 00:03:48:32.605 850.00 Griglia B
3 Pomilio Carmelo Favara Pedala 00:04:00:31.765 800.00 Griglia B
4 Parlapiano Calogero Bike Caltavuturo 00:04:01:00.011 750.00 Griglia B
5 Costantino Antonino Pantelleria Outdoor 00:04:07:25.977 700.00 Griglia B
6 Mollica Salvatore ASD Grand Tour Sicilia 00:04:17:06.142 675.00 Griglia B
7 Tagliavia Marcello ASD Grand Tour Sicilia 00:04:19:09.874 650.00 Griglia B
8 Ammirata Aldo GS Mediterraneo 00:04:28:12.806 625.00 Griglia B
9 Brusca Girolamo 2 Bar Cycling Club Palermo 00:04:28:19.055 600.00 Griglia B
10 Di Vittorio Rosario CO2 Madone Racing Team 00:04:42:41.445 575.00 Griglia B
Categoria GTS-9
1 Cavallaro Francesco Ciclo Club Naxos 00:03:56:02.049 1000.00 Griglia B
2 Ferrante Pietro Hykkara Bike & Running 00:04:05:33.977 850.00 Griglia B
3 Pagano Erasmo ASD Grand Tour Sicilia 00:04:05:52.235 800.00 Griglia B
Categoria GTS10
1 Pappalardo Sergio Bici & Bike 00:04:03:56.489 1000.00 Griglia B
2 Benenato Giuseppe Team Doctor Bike 25 00:04:09:59.194 850.00 Griglia B
3 Castoro Salvatore Marsala Team 2012 00:04:28:58.799 800.00 Griglia B
4 Battaglia Loreto GCA Antonio Ferreri 00:04:35:35.499 750.00 Griglia B
5 Miano Calogero Palermo Cycling 00:04:38:19.478 700.00 Griglia B
6 Fiaschini Rosario Bike Capaci 00:04:41:16.206 675.00 Griglia B
Categoria DON.B
1 La Colla Marianna AreaBici Racing Team 00:03:52:25.077 1000.00 Griglia B
2 Badalamenti Maria GS Eleutero Misilmeri 00:04:05:07,980 850.00 Griglia B
3 Terzo Monica CO2 Madone Racing Team 00:04:23:41.091 800.00 Griglia B
4 Pangaro Loredana CO2 Madone Racing Team 00:04:24:01.088 750.00 Griglia B
5 Schiavo Anna 2 Bar Cycling Club Palermo 00:04:28:17.805 700.00 Griglia B
6 Alemanno Paola 2 Bar Cycling Club Palermo 00:04:35:06.516 675.00 Griglia B
7 Teresi Filippa GS Eleutero Misilmeri 00:04:58:20.826 650.00 Griglia B
Richiedi Assistenza